Palmarès

COUPES

1979 - 1980 : Vainqueur de la Coupe de l'Anjou Cadet

1993 - 1994 : Finaliste de la Coupe de l'Amitié Vétérans

2015 - 2016 : Vainqueur du Challenge du District (Equipe réserve)

 

CHAMPIONNATS

1974 - 1975 : Champion 1ère division Seniors

2005 - 2006 : Champion 3ème division Groupe D 13 ans

2005 - 2006 : Champion 3ème division Vétérans

2006 - 2007 : Champion 3ème division Groupe H Seniors (Equipe réserve)

2006 - 2007 : Champion 2ème division Groupe F Seniors (Equipe fanion)

2010 - 2011 : Champion 3ème division U17 Groupe E U17

2010 - 2011 : Champion 2ème division Groupe F Seniors (Equipe fanion)

2011 - 2012 : Champion Promotion 2ème division Groupe J Seniors (Equipe réserve)

2011 - 2012 : Champion 4ème division Vétérans

2013 - 2014 : Champion 2ème division Groupe G U13

2014 - 2015 : Champion 2ème division Groupe D U15 (GJ Chalonnestgeorges)

2014 - 2015 : Champion 1ère division Groupe B (GJ Chalonnestgeorges)

2015 - 2016 : Champion 2ème division Groupe D U17 (GJ Chalonnestgeorges)

2015 - 2016 : Champion 3ème division Vétéran

2016 - 2017 : Champion 1ère division Groupe A U17 (GJ Chalonnestgeorges)

JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté ANGERS MAYOTTE CS / Seniors A 1 jour
2-1
U17 B / GJ ST FLORENT MESNIL 3 jours
U17 B / GJ ST FLORENT MESNIL : résumé du match 3 jours
1-2
LONGUENEE EN ANJ FC / U17 A 3 jours
LONGUENEE EN ANJ FC / U17 A : résumé du match 3 jours
jacques arella a commenté Bouchemaine / U11 A 3 jours
0-4
U11 A / St Jean st Lambert 3 jours
U11 A / St Jean st Lambert : résumé du match 3 jours
4-2
U15 C / BOUCHEMAINE ES 3 jours
U15 C / BOUCHEMAINE ES : résumé du match 3 jours
3-0
U15 A / CHOLET JEUNE FRANCE 3 jours
U15 A / CHOLET JEUNE FRANCE : résumé du match 3 jours
Jeremy DEBAST est devenu membre 4 jours
Historique ! 5 jours
BEAUCOUZE / U13 6 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

ABID Mohammed Fouad

Dimanche 11 Novembre 2018 à 15h00

BRISSAC QUINCE - Stade Municipal

BRISSAC AUBANCE 2 - MONTILLIERS 2

Championnat - 3ème Division

 

SPINAR Dorian 

Dorian.JPG

Samedi 10 Novembre 2018

LE FUILLET - Stade ROBERT TOUBLANC1

LE FUILLET/CHAUSSAIRE - ST ANDRE/ST MACAIRE

Championnat - 1ère Division

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/10/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P  (=)
2  ADRIEN G  (=)
3 MATTHIAS G  (-1)
4  BAPTISTE G  (=)
5  CORENTIN J  (+4)
6  JULIEN S  (+1)
7 THOMAS G   (-1)
" NICOLAS R   (+2)
" MAXIME T   (-1)
10 THOMAS R  (+1)
11 SULYVAN G   (-7)
12 ALEXIS B   (-1)
13 QUENTIN T  (+1)
14 DYLAN B  (=)
15 JULES T   (-4)
" JASON G   (-1)
" ANIS K  (+2)
" LENNY D  (+2)