Palmarès

COUPES

1979 - 1980 : Vainqueur de la Coupe de l'Anjou Cadet

1993 - 1994 : Finaliste de la Coupe de l'Amitié Vétérans

2015 - 2016 : Vainqueur du Challenge du District (Equipe réserve)

 

CHAMPIONNATS

1974 - 1975 : Champion 1ère division Seniors

2005 - 2006 : Champion 3ème division Groupe D 13 ans

2005 - 2006 : Champion 3ème division Vétérans

2006 - 2007 : Champion 3ème division Groupe H Seniors (Equipe réserve)

2006 - 2007 : Champion 2ème division Groupe F Seniors (Equipe fanion)

2010 - 2011 : Champion 3ème division U17 Groupe E U17

2010 - 2011 : Champion 2ème division Groupe F Seniors (Equipe fanion)

2011 - 2012 : Champion Promotion 2ème division Groupe J Seniors (Equipe réserve)

2011 - 2012 : Champion 4ème division Vétérans

2013 - 2014 : Champion 2ème division Groupe G U13

2014 - 2015 : Champion 2ème division Groupe D U15 (GJ Chalonnestgeorges)

2014 - 2015 : Champion 1ère division Groupe B (GJ Chalonnestgeorges)

2015 - 2016 : Champion 2ème division Groupe D U17 (GJ Chalonnestgeorges)

2015 - 2016 : Champion 3ème division Vétéran

2016 - 2017 : Champion 1ère division Groupe A U17 (GJ Chalonnestgeorges)

JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Seniors A / ST ANDRE ST MACAIRE environ 19 heures
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI et LUDOVIC DEVY ont commenté Seniors B / ANGERS FC environ 19 heures
jacques arella a commenté Seniors B / ANGERS FC et U11 A / ST FLORENT BOUTOUCHERE 1 jour
4-1
Seniors B / ANGERS FC 1 jour
Seniors B / ANGERS FC : résumé du match 1 jour
4-1
ANGERS INTREPIDE / Vétérans 1 jour
ANGERS INTREPIDE / Vétérans : résumé du match 1 jour
3-1
U11 A / ST FLORENT BOUTOUCHERE 3 jours
U11 A / ST FLORENT BOUTOUCHERE : résumé du match 3 jours
2-5
ST MELAINE / U13 3 jours
ST MELAINE / U13 : résumé du match 3 jours
Réunion bureau et Réunion commission animation 4 jours
U9 et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours
valerie chauvat est devenu membre 4 jours
Weekend d'importance pour l’USSG Football ! 5 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Samedi 13 Octobre 2018 à 10h30

ST PIERRE MONTLIMART - STADE DE L'ÉCUSSON 2

ST PIERRE MONTREVAULT - BOURGNEUF STE CHRISTINE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 30/09/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 MATTHIAS G
"  ADRIEN G
3  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
4 THOMAS G
"  JULIEN S
" MAXIME T
5  CORENTIN J
" NICOLAS R
6 ALEXIS B
" THOMAS R
" JULES T
7 DYLAN B
" JAMES B
" JASON G
" QUENTIN T