Les calendriers seniors sont sortis

1 août 2018 - 18:39

Aujourd'hui viennent d'être publiés les calendriers des championnats de D1 à D4. Nos équipes seniors sont donc fixées sur leurs premiers adversaires. 

Deux semaines après la reprise des matchs officiels et le déplacement à Corné, l'équipe fanion recevra à 15h l'équipe réserve du FC Longuenée en Anjou pour débuter son championnat de D3.

L'équipe réserve entamera son championnat de quatrième division par un déplacement chez nos voisins de l'USSCA 2 à 13h, en ouverture de leur équipe première. 

Pour plus d'informations sur l'agenda de nos équipes, leurs résultats ou leurs classements, vous pouvez vous diriger vers les liens suivants :

D3 Groupe D - équipe fanion

D4 Groupe H - équipe réserve

Commentaires

9-2
GJ VALMOINEVILLEDIEU / U17 B environ 3 heures
GJ VALMOINEVILLEDIEU / U17 B : résumé du match environ 3 heures
ARRÊTÉ MUNICIPAL DU 16/12/2018 ! environ 3 heures
2-3
GJ POSSO ST JEAN / U15 B environ 9 heures
GJ POSSO ST JEAN / U15 B et U15 A / GJ BECON LOUROUX VIL : résumés des matchs environ 9 heures
1-0
U15 A / GJ BECON LOUROUX VIL environ 9 heures
FESTIFOOT / U13 3 jours
1-0
U13 / MONTREUIL JUIGNE 2 3 jours
U13 / MONTREUIL JUIGNE 2 : résumé du match 3 jours
1-1
Seniors B / AVRILLE AS 6 jours
Seniors B / AVRILLE AS : résumé du match 6 jours
jacques arella a commenté Murs Erigné / U11 A 9 jours
U13 / MONTREUIL JUIGNE 2 10 jours
6-2
LE LION D'ANGERS / U13 10 jours
LE LION D'ANGERS / U13 : résumé du match 10 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

ABID Mohammed Fouad

Dimanche 2 Décembre 2018 à 15h00

COMPLEXE SPORTIF à PELLOUAILLES LES VIGNES

Pellouailles Corze 2 - Longuenee En Anj Fc 2  

Championnat - 3ème Division

 

SPINAR Dorian 

Dorian.JPG

Samedi 1er Décembre 2018 à 10h30

COMPLEXE SPORTIF à BRISSAC QUINCE

Brissac Aubance Es 1  Cholet Jeune France 1  

Championnat - Division Supérieure

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 30/11/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P  (=)
2  ADRIEN G  (=)
3 MATTHIAS G  (-)
4  BAPTISTE G  (=)
5  CORENTIN J  (-)
" NICOLAS R (+2)
" MAXIME T (+2)
8 THOMAS G (-1)
" THOMAS R  (+2)
10 JULIEN S (-4)
11 SULYVAN G (-)
12 ALEXIS B  (-)
13 DYLAN B  (+1)
14 QUENTIN T (-1)
" JULES T   (+1)
" MAMADOU G (+6)