1ère REUNION DU BUREAU !

20 juin 2018 - 18:50

Lundi soir, les membres du bureau se sont réunis autour de leur nouveau président pour lancer la nouvelle saison 2018/2019.

L'objectif de cette réunion était de faire une première prise de contact avec les nouveaux membres du bureau et de définir les grandes lignes de la saison, d'un point de vue sportif mais également associatif.

La prochaine réunion du bureau est programmée le lundi 2 juillet à 20h à la salle de convivialité, pour cette fois-ci organiser la prochaine saison.

Présentation des membres du bureau (de gauche à droite sur la photo de groupe)

Claude St Jean (trésorier adjoint)

Thomas Riot (membre actif)

Mathilde Clément (1er secrétaire adjoint)

Adrien Genitoni (2ème secrétaire adjoint)

Steven Grellier (membre actif)

Jean François Gaudin (trésorier)

Steve Courtogit (membre actif)

Claude Guénal (vise président)

Marilyne Troispoils (membre actif)

Julien Semensatis (secrétaire)

Ludovic Devy (président)

Commentaires

JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté ANGERS MAYOTTE CS / Seniors A environ 7 heures
2-1
U17 B / GJ ST FLORENT MESNIL 1 jour
U17 B / GJ ST FLORENT MESNIL : résumé du match 1 jour
1-2
LONGUENEE EN ANJ FC / U17 A 1 jour
LONGUENEE EN ANJ FC / U17 A : résumé du match 1 jour
jacques arella a commenté Bouchemaine / U11 A 2 jours
0-4
U11 A / St Jean st Lambert 2 jours
U11 A / St Jean st Lambert : résumé du match 2 jours
4-2
U15 C / BOUCHEMAINE ES 2 jours
U15 C / BOUCHEMAINE ES : résumé du match 2 jours
3-0
U15 A / CHOLET JEUNE FRANCE 2 jours
U15 A / CHOLET JEUNE FRANCE : résumé du match 2 jours
Jeremy DEBAST est devenu membre 2 jours
Historique ! 4 jours
BEAUCOUZE / U13 5 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

ABID Mohammed Fouad

Dimanche 11 Novembre 2018 à 15h00

BRISSAC QUINCE - Stade Municipal

BRISSAC AUBANCE 2 - MONTILLIERS 2

Championnat - 3ème Division

 

SPINAR Dorian 

Dorian.JPG

Samedi 10 Novembre 2018

LE FUILLET - Stade ROBERT TOUBLANC1

LE FUILLET/CHAUSSAIRE - ST ANDRE/ST MACAIRE

Championnat - 1ère Division

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/10/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P  (=)
2  ADRIEN G  (=)
3 MATTHIAS G  (-1)
4  BAPTISTE G  (=)
5  CORENTIN J  (+4)
6  JULIEN S  (+1)
7 THOMAS G   (-1)
" NICOLAS R   (+2)
" MAXIME T   (-1)
10 THOMAS R  (+1)
11 SULYVAN G   (-7)
12 ALEXIS B   (-1)
13 QUENTIN T  (+1)
14 DYLAN B  (=)
15 JULES T   (-4)
" JASON G   (-1)
" ANIS K  (+2)
" LENNY D  (+2)