Demie finale de Coupe de l'Anjou U17

7 mai 2017 - 23:27

Dernière équipe du GRoupement de Jeunes Chalonnestgeorges encore en coupe, l'équipe U17A qui évolue tous les week-ends depuis décembre en PH (ligue et actuellement 2ème) jouera sa place en finale de la Coupe de l'Anjou U17 ce samedi 13 mai à 17 h 00 au Stade Julien Lambert de Saint Melaine sur Aubance. Après être sorite de poule et avoir éliminée à tour de rôle Angers Intrépide (DH), Andrezé Jub Jallais (PH) puis Beaucouzé (DS), l'adversaire du jour sera l'ES Segré HA pensionnaire de Division Supérieure et jouant les premiers rôles.

Le vainqueur rencontrera le gagnant de Avrillé (DH) - Vaillante Angers (Elite) le 27 mai à Pouancé.

 

Venez nombreux à Saint Melaine samedi pour encourager nos jeunes joueurs !

Commentaires

JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté ANGERS MAYOTTE CS / Seniors A environ 9 heures
2-1
U17 B / GJ ST FLORENT MESNIL 1 jour
U17 B / GJ ST FLORENT MESNIL : résumé du match 1 jour
1-2
LONGUENEE EN ANJ FC / U17 A 1 jour
LONGUENEE EN ANJ FC / U17 A : résumé du match 1 jour
jacques arella a commenté Bouchemaine / U11 A 2 jours
0-4
U11 A / St Jean st Lambert 2 jours
U11 A / St Jean st Lambert : résumé du match 2 jours
4-2
U15 C / BOUCHEMAINE ES 2 jours
U15 C / BOUCHEMAINE ES : résumé du match 2 jours
3-0
U15 A / CHOLET JEUNE FRANCE 2 jours
U15 A / CHOLET JEUNE FRANCE : résumé du match 2 jours
Jeremy DEBAST est devenu membre 3 jours
Historique ! 4 jours
BEAUCOUZE / U13 5 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

ABID Mohammed Fouad

Dimanche 11 Novembre 2018 à 15h00

BRISSAC QUINCE - Stade Municipal

BRISSAC AUBANCE 2 - MONTILLIERS 2

Championnat - 3ème Division

 

SPINAR Dorian 

Dorian.JPG

Samedi 10 Novembre 2018

LE FUILLET - Stade ROBERT TOUBLANC1

LE FUILLET/CHAUSSAIRE - ST ANDRE/ST MACAIRE

Championnat - 1ère Division

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/10/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P  (=)
2  ADRIEN G  (=)
3 MATTHIAS G  (-1)
4  BAPTISTE G  (=)
5  CORENTIN J  (+4)
6  JULIEN S  (+1)
7 THOMAS G   (-1)
" NICOLAS R   (+2)
" MAXIME T   (-1)
10 THOMAS R  (+1)
11 SULYVAN G   (-7)
12 ALEXIS B   (-1)
13 QUENTIN T  (+1)
14 DYLAN B  (=)
15 JULES T   (-4)
" JASON G   (-1)
" ANIS K  (+2)
" LENNY D  (+2)