Certaines équipes connaissent leurs adversaires !

25 juillet 2015 - 10:33

Certaines équipes connaissent en cette fin du mois de juillet leurs adversaires pour la saison prochaines : 

 

Seniors A 2ème division :

Cemillé Melay O2 (descente de D1)

St Florent Boutouchère O.1 (descente de D1)

St Gemmes sur Loire O. (montéee de D3)

St Pierre Montrevault AS3 (montée de D3)

Beaupréau FC3 (montée de D3)

Chalonnes CA2

St Laurent Mesnil FC1

Bourgneuf STe Christine FC1

La Possosavennières CAS2

Andrezé Jub Jallais FC2

La Chapelle du Genêt ASGO1

 

Seniors B 3ème division : 

Liré Drain O 2 (Descente de D2)

St Florent Boutouchère 2 (descente de D3)

Bouzillé Marillais RC1

La Pommerae Pomjeanais JA 2

St Laurent Mesnil FC 2

Chaudron St Quentin 2

USSCA Champtocé 2

Villemoisan JA 2

St Jean St Léger ES 2

Possosavennières CAS 3 (Montée de D4)

St Pierre Montrevault AS 4 (Montée de D4)

 

U17 A 2ème division :

Doué la FOntaine RC1

GJ Posso St Jean 1

Le Puy Vaudelnay ES 1

Ponts de Cé AS 1

Martigné ES Layon 1

St Aubin JS Layon 1

Trélazé Foyer 2

 

U15 A 1ère division :

Angers Intrépide 1

Avrillé AS1

GJ Andréamacairois 1

GJ Pomjeanais Ingrandes 1

Le Fuilet Chaussaire 1

Le Lion d'Angers CS1

Segré ES1

 

Les adversaires des autres équipes ne sont pas encore dévoilés !!

 

Début des combats prévu les 19 et 20 septembre pour les équipes Seniors et Jeunes !

Commentaires

JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Seniors A / ST ANDRE ST MACAIRE environ 18 heures
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI et LUDOVIC DEVY ont commenté Seniors B / ANGERS FC environ 19 heures
jacques arella a commenté Seniors B / ANGERS FC et U11 A / ST FLORENT BOUTOUCHERE 1 jour
4-1
Seniors B / ANGERS FC 1 jour
Seniors B / ANGERS FC : résumé du match 1 jour
4-1
ANGERS INTREPIDE / Vétérans 1 jour
ANGERS INTREPIDE / Vétérans : résumé du match 1 jour
3-1
U11 A / ST FLORENT BOUTOUCHERE 3 jours
U11 A / ST FLORENT BOUTOUCHERE : résumé du match 3 jours
2-5
ST MELAINE / U13 3 jours
ST MELAINE / U13 : résumé du match 3 jours
Réunion bureau et Réunion commission animation 4 jours
U9 et 2 autres : nouveaux joueurs 4 jours
valerie chauvat est devenu membre 4 jours
Weekend d'importance pour l’USSG Football ! 5 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Samedi 13 Octobre 2018 à 10h30

ST PIERRE MONTLIMART - STADE DE L'ÉCUSSON 2

ST PIERRE MONTREVAULT - BOURGNEUF STE CHRISTINE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 30/09/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 MATTHIAS G
"  ADRIEN G
3  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
4 THOMAS G
"  JULIEN S
" MAXIME T
5  CORENTIN J
" NICOLAS R
6 ALEXIS B
" THOMAS R
" JULES T
7 DYLAN B
" JAMES B
" JASON G
" QUENTIN T