ELECTION DU BUREAU (Saison 2015-2016)

14 juillet 2015 - 10:39

Élection du bureau :

o       Président :                           Stéphane Banaletti

o       Vice-Président :                 Claude Guénal

o       Vice-Président :                 Jean Philippes Saragossi

o       Trésorier :                           Christophe Reveau

o       Trésorier adjoint :             Jean François Gaudin

o       Secrétaire :                          Fabien Germon

  •    Secrétaire adjoint :           Ludovic Devy

 

Constitution des commissions :

  • Commission bar : Jérôme Carret et Maryline Troispoils
  • Commission sponsors : Eric Mercier et Claude Guénal
  • Commission achats - équipements : Fabien Germon et Claude Guénal
  • Commission discipline : Stéphane Banaletti, Claude Guénal, Jean Philippes Saragossi et Laurent Laboudi (entraineur équipes séniors)
  • Commission animation : Stéphane Banaletti, Jean Philippes Saragossi, Sami Benabed, Ludovic Devy, Steven Grellier, Julien Semensatis et Maryline Troispoils
  • Commission planning : Stéphane Banaletti, Ludovic Devy, Steven Grellier et Claude Guénal
  • Commission Ecole de football : Jean Philippes Saragossi, Léo Chesneau et Fabien Germon
  • Commission communication : Ludovic Devy
  • Référents district :
    • Référent Arbitre : Jean François Gaudin
    • Référent Féminine : Maryline Troispoils
    • Référent Educateur : Fabien Germon
    • Référent Expert foot : Jean Philippes Saragossi

Commentaires

9-2
GJ VALMOINEVILLEDIEU / U17 B environ 4 heures
GJ VALMOINEVILLEDIEU / U17 B : résumé du match environ 4 heures
ARRÊTÉ MUNICIPAL DU 16/12/2018 ! environ 4 heures
2-3
GJ POSSO ST JEAN / U15 B environ 9 heures
GJ POSSO ST JEAN / U15 B et U15 A / GJ BECON LOUROUX VIL : résumés des matchs environ 9 heures
1-0
U15 A / GJ BECON LOUROUX VIL environ 9 heures
FESTIFOOT / U13 3 jours
1-0
U13 / MONTREUIL JUIGNE 2 3 jours
U13 / MONTREUIL JUIGNE 2 : résumé du match 3 jours
1-1
Seniors B / AVRILLE AS 6 jours
Seniors B / AVRILLE AS : résumé du match 6 jours
jacques arella a commenté Murs Erigné / U11 A 9 jours
U13 / MONTREUIL JUIGNE 2 10 jours
6-2
LE LION D'ANGERS / U13 10 jours
LE LION D'ANGERS / U13 : résumé du match 10 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

ABID Mohammed Fouad

Dimanche 2 Décembre 2018 à 15h00

COMPLEXE SPORTIF à PELLOUAILLES LES VIGNES

Pellouailles Corze 2 - Longuenee En Anj Fc 2  

Championnat - 3ème Division

 

SPINAR Dorian 

Dorian.JPG

Samedi 1er Décembre 2018 à 10h30

COMPLEXE SPORTIF à BRISSAC QUINCE

Brissac Aubance Es 1  Cholet Jeune France 1  

Championnat - Division Supérieure

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 30/11/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P  (=)
2  ADRIEN G  (=)
3 MATTHIAS G  (-)
4  BAPTISTE G  (=)
5  CORENTIN J  (-)
" NICOLAS R (+2)
" MAXIME T (+2)
8 THOMAS G (-1)
" THOMAS R  (+2)
10 JULIEN S (-4)
11 SULYVAN G (-)
12 ALEXIS B  (-)
13 DYLAN B  (+1)
14 QUENTIN T (-1)
" JULES T   (+1)
" MAMADOU G (+6)