COMPTE RENDU ELECTION BUREAU 2013/2014

2 juillet 2013 - 14:35

Lundi 1er juillet, le nouveau bureau a été voté, les référents et différentes commissions mises en place. Retrouvez ici tout les détails

 

 

               COMPTE RENDU ELECTION BUREAU 1ER JUILLET 2013

 

Présents :        Maryline Troispoils, Fabien Germon, Stéphane Banaletti, Jean François Gaudin, Claude Guenal, Christophe Reveau, Julien Semensatis, Steven Grellier, Ludovic Devy, Bruno Baranger et Jean-François Spina

Absents :         Jérôme Carret (pouvoir confié à Claude Guenal), Yann Boismoreau (pouvoir confié à Claude Guenal), Jean-Philippe Saragossi, Denis Troispoils.

 

Après vote à bulletin secret la composition du nouveau bureau est la suivante :

 

Bureau 2013/2014

 

Président :                            Stéphane Banaletti

Vice-présidents :                    Claude Guenal

                                            Jean-Philippe Saragossi

Secrétaire :                            Fabien Germon

Secrétaire Adjoint :                 Jean-François Spina

Trésorier :                             Christophe Reveau

Trésorier Adjoint :                  Jean-François Gaudin


Référents auprès du District

 

Référent Féminine :              Maryline Troispoils

Référent Educateur :             Joao Ferreira

Référents Expert Football :    Jean-Philippe Saragossi, Jean-François Spina

Référent Arbitrage :              Jean-François Gaudin

Référent Salle Convivialité :   Yann Boismoreau, Jean-François Spina

    Commissions Internes :

 

Ces différentes commissions sont évidemment ouvertes à tous les licenciés du club.

Les membres du bureau auront, tout au long de la saison, besoin de l’aide et de la participation de chacun pour toutes les manifestations, animations et le bon déroulement de la vie quotidienne du club. Renseignez vous auprès du responsable chaque commission (en gras).

 

Animation :                          Stéphane Banaletti, Jean-François Gaudin, Maryline Troispoils, Julien Semensatis, Ludovic Devy, Steven Grellier et Bruno Baranger.

 

Arbitrage/planning :              Yann Boismoreau, Steven Grellier et Jean-François Spina

 

Discipline :                           Stéphane Banaletti, Claude Guenal et Jean-Philippe Saragossi

 

Formation/Ecole foot :              Jean-Philippe Saragossi, Joao Feirrera, Gaëtan Goupillle Jean-François Spina

 

Bar :                                   Jérôme Carret, Maryline Troispoils

 

Sponsors :                           Eric Mercier et Claude Guenal

 

Achats/Equipements :            Fabien Germon, Christophe Reveau et Claude Guenal.

 

 

 

Commentaires

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

ABID Mohammed Fouad

Dimanche 2 Décembre 2018 à 15h00

COMPLEXE SPORTIF à PELLOUAILLES LES VIGNES

Pellouailles Corze 2 - Longuenee En Anj Fc 2  

Championnat - 3ème Division

 

SPINAR Dorian 

Dorian.JPG

Samedi 1er Décembre 2018 à 10h30

COMPLEXE SPORTIF à BRISSAC QUINCE

Brissac Aubance Es 1  Cholet Jeune France 1  

Championnat - Division Supérieure

 

 

 

 

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/10/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P  (=)
2  ADRIEN G  (=)
3 MATTHIAS G  (-1)
4  BAPTISTE G  (=)
5  CORENTIN J  (+4)
6  JULIEN S  (+1)
7 THOMAS G   (-1)
" NICOLAS R   (+2)
" MAXIME T   (-1)
10 THOMAS R  (+1)
11 SULYVAN G   (-7)
12 ALEXIS B   (-1)
13 QUENTIN T  (+1)
14 DYLAN B  (=)
15 JULES T   (-4)
" JASON G   (-1)
" ANIS K  (+2)
" LENNY D  (+2)