Demie finale de Coupe de l'Anjou U17

7 mai 2017 - 23:27

Dernière équipe du GRoupement de Jeunes Chalonnestgeorges encore en coupe, l'équipe U17A qui évolue tous les week-ends depuis décembre en PH (ligue et actuellement 2ème) jouera sa place en finale de la Coupe de l'Anjou U17 ce samedi 13 mai à 17 h 00 au Stade Julien Lambert de Saint Melaine sur Aubance. Après être sorite de poule et avoir éliminée à tour de rôle Angers Intrépide (DH), Andrezé Jub Jallais (PH) puis Beaucouzé (DS), l'adversaire du jour sera l'ES Segré HA pensionnaire de Division Supérieure et jouant les premiers rôles.

Le vainqueur rencontrera le gagnant de Avrillé (DH) - Vaillante Angers (Elite) le 27 mai à Pouancé.

 

Venez nombreux à Saint Melaine samedi pour encourager nos jeunes joueurs !

Commentaires

U11 et U11 : nouveaux encadrants 14 jours
Julien Lory et Hugues Bernard 14 jours
U13 : nouveau joueur 14 jours
U11 / Plateau et U11 / Plateau 14 jours
MEILLEURS VOEUX 2018 §§ 22 jours
2-6
BOUZILLE MARILLAIS / U13 22 jours
BOUZILLE MARILLAIS / U13 et 6 autres : résumés des matchs 22 jours
4-3
JS LAYON 2 / U13 22 jours
3-2
U13 / SALLE AUBRUY POITEVINIERE 22 jours
4-6
ST ANDRE ST MACAIRE 2 / U13 22 jours
6-5
BEAUPREAU CHAPELLE 2 / U13 22 jours
FESTIFOOT / U13 et 6 22 jours
2-2
U15 C / GJ MAULEZIERES 3 22 jours
0-31
U15 C / VALANJOU AS 22 jours
8-6
GJ CHEMILLE MEL M 3 / U15 C 22 jours

JOYEUX ANNIVERSAIRE !!

01 Janvier

DUBORD Josselin (U9)

PERDRIAU Evan (U15)

CHARDON Jacky (Dirigeant Vétérans)


02 Janvier

 FERRAGU Thibault (U15)

 

04 Janvier

SPINAR Dorian (U15)

 

06 Janvier

GOUDAMBOUGNA Acquilas de Salem (Seniors)

 

12 Janvier

BENABED Ilyès (U11)


19 Janvier

GOLDSCHMIDT Dimitri (U9)


20 Janvier

ROY Tanguy (U15)


21 Janvier

TALOUR Quentin (Seniors)

   

22 Janvier

AVRIL Kylian (U9)

COSSON Mylann (U11)

MARTINELLI Ruben (U13)

   

24 Janvier

ROMERO Antonin (U13)

MAILLART Alexis (U17)

SAILLANT Damien (Vétéran)

 

25 Janvier

MAUDET Lucas (U6)

GILLIER Mathurin (U15)       

  

26 Janvier

SICOT Kevin (Senior)

 

 

27 Janvier

MOREAU Tom (U11)


28 Janvier

ZALDIVAR Guillaume (Dirigeant U15)


29 Janvier

RIGAUD Timéo (U11)

 

31 Janvier

RIARD Yaniss (U11)