Après les vacances, c'est l'heure de la reprise pour toutes les équipes Jeunes

1 novembre 2016 - 18:16

Après s'être reposés durant les deux semaines de vacances de la Toussaint, nos équipes jeunes reprennent le chemin des terrains ce week-end. Au programme : 

Les U9 se déplacent à Champtocé samedi après-midi à partir de 14h30.

Les U11 reçoivent à Saint Georges et joueront à partir de 15h05 contre JS Layon puis Chaudron St Quentin 2.

Les U13A se rendent à Cantenay Epinard pour jouer contre Segré ES 2 à partir de 10h45.

Les U13B vont à Saint Christine pour rencontrer Liré Drain 2 à partir de 10h45.

Les U15A reçoivent à Chalonnes GJ St Quentin la Poitevinière à partir de 10h30.

Les U15B vont également à Sainte Christine pour défier l'entente Bourgneuf Ste Christine - St Pierre Montrevault 2 à partir de 10h30.

Les U17A se déplacent à Angers Vaillante 2 dimanche à partir de 10h30.

Les U17B reçoivent à Chalonnes St André St Macaire 2 à partir de 15h00.

Les U19 accueillent à St Georges le GJ Tessoualle Puy St Bonnet à partir de 15h00.

 

N'hésitez pas à vous déplacer pour venir encourager chacune des équipes !!

Commentaires

U11 et U11 : nouveaux encadrants 14 jours
Julien Lory et Hugues Bernard 14 jours
U13 : nouveau joueur 14 jours
U11 / Plateau et U11 / Plateau 14 jours
MEILLEURS VOEUX 2018 §§ 22 jours
2-6
BOUZILLE MARILLAIS / U13 22 jours
BOUZILLE MARILLAIS / U13 et 6 autres : résumés des matchs 22 jours
4-3
JS LAYON 2 / U13 22 jours
3-2
U13 / SALLE AUBRUY POITEVINIERE 22 jours
4-6
ST ANDRE ST MACAIRE 2 / U13 22 jours
6-5
BEAUPREAU CHAPELLE 2 / U13 22 jours
FESTIFOOT / U13 et 6 22 jours
2-2
U15 C / GJ MAULEZIERES 3 22 jours
0-31
U15 C / VALANJOU AS 22 jours
8-6
GJ CHEMILLE MEL M 3 / U15 C 22 jours

JOYEUX ANNIVERSAIRE !!

01 Janvier

DUBORD Josselin (U9)

PERDRIAU Evan (U15)

CHARDON Jacky (Dirigeant Vétérans)


02 Janvier

 FERRAGU Thibault (U15)

 

04 Janvier

SPINAR Dorian (U15)

 

06 Janvier

GOUDAMBOUGNA Acquilas de Salem (Seniors)

 

12 Janvier

BENABED Ilyès (U11)


19 Janvier

GOLDSCHMIDT Dimitri (U9)


20 Janvier

ROY Tanguy (U15)


21 Janvier

TALOUR Quentin (Seniors)

   

22 Janvier

AVRIL Kylian (U9)

COSSON Mylann (U11)

MARTINELLI Ruben (U13)

   

24 Janvier

ROMERO Antonin (U13)

MAILLART Alexis (U17)

SAILLANT Damien (Vétéran)

 

25 Janvier

MAUDET Lucas (U6)

GILLIER Mathurin (U15)       

  

26 Janvier

SICOT Kevin (Senior)

 

 

27 Janvier

MOREAU Tom (U11)


28 Janvier

ZALDIVAR Guillaume (Dirigeant U15)


29 Janvier

RIGAUD Timéo (U11)

 

31 Janvier

RIARD Yaniss (U11)