Permanences licences et préparation de la saison 2016-2017

5 juillet 2016 - 16:59

Il reste 2 permanences pour les remettre sinon elles seront traitées fin-août donc potentiellement trop tard pour ceux qui désirent jouer en compétition fin août et début septembre.
Pensez à ramener l'ensemble des documents nécessaires à l'établissement de votre licence.
Si vous n'êtes plus en possession de ces documents, il possible de les télécharger sur le site du club : ussaintgeorges.footeo.com

Pour les personnes qui désirent s'équiper de survêtement aux couleurs du club, il est possible d'essayer des modèles de tailles différentes et de commander. Pour toute commande passée lors des permanences, les survêtements arriveront début septembre.

Permanences :
Vendredi de 19 h 00 à 20 h 30 au stade
Samedi de 10 h 30 à 12 h 30 au stade

Si vous avez perdu les documents nécessaires, vous les trouverez ci-dessous :

_Demande_de_licence.jpg

Fiche_de_renseignements_adulte.doc

Fiche_de_renseignements_enfant.doc

 

Reprises des entraînements :
U9 (nés de 2008 à 2010) : mercredi 07 septembre de 14h00 à 15h30 au stade de St Georges
U11 (nés en 2006 et 2007) : mercredi 07 septembre de 15h45 à 17h15 au stade de St Georges
U13 (nés en 2004 et 2005) : mercredi 07 septembre de 17h30 à 19h00 au stade de St Georges
U15 (nés en 2002 et 2003) : mardi 23 août de 18h00 à 19h30 au stade de Chalonnes
U17 (nés en 2000 et 2001) : mardi 23 août de 19h30 à 21h00 au stade de Chalonnes
U19 (nés en 1998 et 1999) : mardi 23 août de 19h30 à 21h00 au stade de Chalonnes
Seniors : mardi 09 août à 19h30 au stade de St Georges
Vétérans : à voir avec Claude

En attendant la reprise : Bonnes vacances à tous !!

Planning Seniors :  Reprise_Seniors099.jpg

Planning U15 : Reprise_U15.doc

Planning U17 : Reprise_U17.doc

Planning U19 : Reprise_U19.doc

Commentaires

JOYEUX ANNIVERSAIRE !!

02 Novembre

OLIVE Enzo (U11)


03 Novembre

 COUTAULT François (U11)

DANIELO Jean Pierre (Seniors)

 

06 Novembre

SUPIOT Sébastien (Vétérans)

 

08 Novembre

GOREAU Baptiste (U17)

 

10 Novembre

ABRIVARD Vincent (Vétérans)

TALOUR Jules (Seniors)


11 Novembre

CHABOSSE Ronald (Seniors) 


14 Novembre

ARS Malo (U15)

 

16 Novembre

TORCHE Alexis (Seniors)

 

23 Novembre

MATTE Lenny (U13)


29 Novembre

SARAGOSSI Enzo (U15)

 

30 Novembre

BRIAND Yohan (Vétérans)

RAIMBAULT Raphaël (Seniors)

OU EST NOTRE ARBITRE CE WEEK-END ?

DOGAN Mehmet

Reprise en août 2017