Ce week-end, c'est coupe !

4 avril 2016 - 19:50

Le mot du week-end, c'est : COUPE !!

5 équipes de tous âges sont concernées par les coupes à différents tours.

Le menu qui attend chacune d'elles:

 

Samedi : 

- 10 h 30 à Avrillé, les U15 jouent en 1/8ème de finale du Challenge de l'Anjou.

- 15 h 00 à Saint Georges, les U17 reçoivent Beaucouzé en 1/8ème de finale du Challenge de l'Anjou.

 

Dimanche : 

- 09 h 00 à Saint Georges, les Vétérans reçoivent Angers Copains en Quart de finale de la Coupe de l'Amitié Vétérans.

- 10 h 30 aux Ponts de Cé, les U19 jouent 1/16ème de finale du Challenge de l'Anjou contre l'entente Ponts de Cé / Intrépide.

- 15 h 00 à Saint Georges, les Seniors B reçoivent le May sur Evre 3 en Quart de finale du Challenge du district.

 

Soyez nombreux à venir encourager chaque équipe pour qu'elles accèdent

toutes au tour suivant

 !

Commentaires

U11 et U11 : nouveaux encadrants 14 jours
Julien Lory et Hugues Bernard 14 jours
U13 : nouveau joueur 14 jours
U11 / Plateau et U11 / Plateau 14 jours
MEILLEURS VOEUX 2018 §§ 22 jours
2-6
BOUZILLE MARILLAIS / U13 22 jours
BOUZILLE MARILLAIS / U13 et 6 autres : résumés des matchs 22 jours
4-3
JS LAYON 2 / U13 22 jours
3-2
U13 / SALLE AUBRUY POITEVINIERE 22 jours
4-6
ST ANDRE ST MACAIRE 2 / U13 22 jours
6-5
BEAUPREAU CHAPELLE 2 / U13 22 jours
FESTIFOOT / U13 et 6 22 jours
2-2
U15 C / GJ MAULEZIERES 3 22 jours
0-31
U15 C / VALANJOU AS 22 jours
8-6
GJ CHEMILLE MEL M 3 / U15 C 22 jours

JOYEUX ANNIVERSAIRE !!

01 Janvier

DUBORD Josselin (U9)

PERDRIAU Evan (U15)

CHARDON Jacky (Dirigeant Vétérans)


02 Janvier

 FERRAGU Thibault (U15)

 

04 Janvier

SPINAR Dorian (U15)

 

06 Janvier

GOUDAMBOUGNA Acquilas de Salem (Seniors)

 

12 Janvier

BENABED Ilyès (U11)


19 Janvier

GOLDSCHMIDT Dimitri (U9)


20 Janvier

ROY Tanguy (U15)


21 Janvier

TALOUR Quentin (Seniors)

   

22 Janvier

AVRIL Kylian (U9)

COSSON Mylann (U11)

MARTINELLI Ruben (U13)

   

24 Janvier

ROMERO Antonin (U13)

MAILLART Alexis (U17)

SAILLANT Damien (Vétéran)

 

25 Janvier

MAUDET Lucas (U6)

GILLIER Mathurin (U15)       

  

26 Janvier

SICOT Kevin (Senior)

 

 

27 Janvier

MOREAU Tom (U11)


28 Janvier

ZALDIVAR Guillaume (Dirigeant U15)


29 Janvier

RIGAUD Timéo (U11)

 

31 Janvier

RIARD Yaniss (U11)