C'est la reprise des rencontres de championnat !!

18 septembre 2015 - 10:10

Après avoir retrouvé les terrains pour les entraînements depuis quelques semaines, après avoir fait des pré-rentrées en coupes pour certains, c'eszt l'heure de la grande rentrée pour tous ce week-end en championnat. 

Des Vétérans aux U11 toutes les équipes reprennent exceptées les équipes de U9 qui auront le droit à un week-end de repos supplémentaires (tirage des groupes ce vendredi soir).

 

Les U11 se déplacent à la Salle Aubry Poitevinière samedi à 15h45.

Les U13 reçoivent JS Layon et La Salle Aubry samedi à 10h45 à St Georges.

Les U15B reçoivent le GJ Pomjeanais Ingrandes 3 dimanche à 10h30 à Chalonnes.

Les U15A reçoivent Angers Intrépide dimanche à 10h30 à St Georges.

Les U17A reçoivent l'entente FC et ES Layon samedi à 15h00 à Chalonnes.

Les U17B se déplacent à Montjean pour jouer contre le GJ Pomjeanais Ingrandes 2 samedi à 15h00.

Les Seniors A reçoivent Chalonnes Chaudefonds F 2 dimanche à 15h00 à St Georges.

Les Seniors B se déplacent à Bouzillé contre Bouzillé Marillais RC à 15h00.

Les Vétérans reçoivent Mesnilaurentais FC dimanche à 9h00 à St Georges.

 

Bon match à tous !!

Commentaires

2-3
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE environ 21 heures
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE et BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A : résumés des matchs environ 21 heures
4-0
BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A environ 21 heures
STAGE U11/U13 et 3 autres environ 22 heures
LUDOVIC DEVY a commenté U11 A / domicile environ 22 heures
La catégorie U9 entre en scène ! environ 22 heures
U11 A : nouveau joueur environ 23 heures
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté LIRE DRAIN OLYMPIQUE / U17 B et U11 A / domicile 1 jour
Nathan Richard est devenu membre 1 jour
jacques arella a commenté U11 A / domicile 1 jour
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Coupe des Pays de la Loire 2 jours
Coupe des Pays de la Loire 3 jours
Courtogit Steve est devenu membre 4 jours
U11 B : nouveau joueur 4 jours
Boris DEVY est devenu membre 4 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Dimanche 23 Septembre 2018 à 10h30

CHOLET - STADE BORDAGE LUNEAU

CHOLET JEUNE FRANCE - GJ MARTIGNE THOUARCE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/08/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 ADRIEN G
3  MATTHIAS G
4  ALEXIS B
"  JAMES B
"  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
5  THOMAS G
"  THOMAS R
"  JULIEN S
" MAXIME T
6  DYLAN B
"  STEVEN G
"  CORENTIN J
"  ANIS K
" NICOLAS R
" QUENTIN T