Certaines équipes connaissent leurs adversaires !

25 juillet 2015 - 10:33

Certaines équipes connaissent en cette fin du mois de juillet leurs adversaires pour la saison prochaines : 

 

Seniors A 2ème division :

Cemillé Melay O2 (descente de D1)

St Florent Boutouchère O.1 (descente de D1)

St Gemmes sur Loire O. (montéee de D3)

St Pierre Montrevault AS3 (montée de D3)

Beaupréau FC3 (montée de D3)

Chalonnes CA2

St Laurent Mesnil FC1

Bourgneuf STe Christine FC1

La Possosavennières CAS2

Andrezé Jub Jallais FC2

La Chapelle du Genêt ASGO1

 

Seniors B 3ème division : 

Liré Drain O 2 (Descente de D2)

St Florent Boutouchère 2 (descente de D3)

Bouzillé Marillais RC1

La Pommerae Pomjeanais JA 2

St Laurent Mesnil FC 2

Chaudron St Quentin 2

USSCA Champtocé 2

Villemoisan JA 2

St Jean St Léger ES 2

Possosavennières CAS 3 (Montée de D4)

St Pierre Montrevault AS 4 (Montée de D4)

 

U17 A 2ème division :

Doué la FOntaine RC1

GJ Posso St Jean 1

Le Puy Vaudelnay ES 1

Ponts de Cé AS 1

Martigné ES Layon 1

St Aubin JS Layon 1

Trélazé Foyer 2

 

U15 A 1ère division :

Angers Intrépide 1

Avrillé AS1

GJ Andréamacairois 1

GJ Pomjeanais Ingrandes 1

Le Fuilet Chaussaire 1

Le Lion d'Angers CS1

Segré ES1

 

Les adversaires des autres équipes ne sont pas encore dévoilés !!

 

Début des combats prévu les 19 et 20 septembre pour les équipes Seniors et Jeunes !

Commentaires

9-5
POSSONNIERE - SAV / U13 environ 1 heure
POSSONNIERE - SAV / U13 : résumé du match environ 1 heure
Seniors A : nouveau joueur environ 2 heures
2-3
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE 2 jours
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE et BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A : résumés des matchs 2 jours
4-0
BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A 2 jours
STAGE U11/U13 et 3 autres 2 jours
LUDOVIC DEVY a commenté U11 A / domicile 2 jours
La catégorie U9 entre en scène ! 2 jours
U11 A : nouveau joueur 2 jours
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté LIRE DRAIN OLYMPIQUE / U17 B et U11 A / domicile 2 jours
Nathan Richard est devenu membre 2 jours
jacques arella a commenté U11 A / domicile 3 jours
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Coupe des Pays de la Loire 3 jours
Coupe des Pays de la Loire 4 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Dimanche 23 Septembre 2018 à 10h30

CHOLET - STADE BORDAGE LUNEAU

CHOLET JEUNE FRANCE - GJ MARTIGNE THOUARCE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/08/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 ADRIEN G
3  MATTHIAS G
4  ALEXIS B
"  JAMES B
"  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
5  THOMAS G
"  THOMAS R
"  JULIEN S
" MAXIME T
6  DYLAN B
"  STEVEN G
"  CORENTIN J
"  ANIS K
" NICOLAS R
" QUENTIN T