Informations de fin de saison 2014 - 2015 et début de saison 2015 - 2016

8 juin 2015 - 19:08

Entraînements U9 - U11 - U13 : 

Les entraînements U9 - U11 et U13 se termineront le mercredi 24 juin.

Les entraînements U15 et U17 se termineront le jeudi 11 juin à Chalonnes.

 

Dates à retenir

L'assemblée génrale du club aura lieu le vendredi 19 juin à partir de 19 h 30.

Le concours de pétanque du club aura lieu le samedi 20 juin. Inscription à partir de 13 h 30 - Début à 14 h 00 précises au stade.


Le club met en place des permanences pour rendre les demandes de licences : 

- vendredi 26 juin de 19 h 00 à 20 h 30

- samedi 27 juin de 10 h 30 à 12 h 30

- vendredi 10 juillet de 19 h 00 à 20 h 30

- samedi 11 juillet de 10 h 30 à 12 h 30


Les tarifs des licences pour la saison prochaine sont le smêmes que ceux de la saison passée, à savoir : 

Règlement

Avant le 12/07

Entre le 13/07 et  le 30/09

Après le 30/09

U6 à U9 (nés de 2010 à 2007)

60

60

60

U10 à U13 (nés de 2006 à 2003)

65

65

75

U14 à U17 (nés de 2002 à 1999)

70

80

90

U18 à U20 (nés de 1998 à 1994)

80

90

100

Seniors et Vétérans (nés avant 1995)

90

100

110

Une paire de chaussettes est donnée au retour de la feuille de demande de licence.

Commentaires

2-3
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE 1 jour
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE et BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A : résumés des matchs 1 jour
4-0
BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A 1 jour
STAGE U11/U13 et 3 autres 1 jour
LUDOVIC DEVY a commenté U11 A / domicile 1 jour
La catégorie U9 entre en scène ! 1 jour
U11 A : nouveau joueur 1 jour
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté LIRE DRAIN OLYMPIQUE / U17 B et U11 A / domicile 1 jour
Nathan Richard est devenu membre 1 jour
jacques arella a commenté U11 A / domicile 2 jours
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Coupe des Pays de la Loire 2 jours
Coupe des Pays de la Loire 3 jours
Courtogit Steve est devenu membre 4 jours
U11 B : nouveau joueur 4 jours
Boris DEVY est devenu membre 4 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Dimanche 23 Septembre 2018 à 10h30

CHOLET - STADE BORDAGE LUNEAU

CHOLET JEUNE FRANCE - GJ MARTIGNE THOUARCE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/08/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 ADRIEN G
3  MATTHIAS G
4  ALEXIS B
"  JAMES B
"  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
5  THOMAS G
"  THOMAS R
"  JULIEN S
" MAXIME T
6  DYLAN B
"  STEVEN G
"  CORENTIN J
"  ANIS K
" NICOLAS R
" QUENTIN T