Rencontres de ce week-end

12 septembre 2014 - 11:00

Samedi 13 septembre : 

Les U15B se déplacent à Yzernay pour jouer le GJ Maulezières 3 pour la 1ère journée du Challenge de l'Anjou (10h30).

Les U15A reçoivent à Chalonnes l'équipe d'Ecouflant pour la 1ère journée de la Coupe de l'Anjou (15h00).

Les U17B se déplacent à Murs Erigné pour jouer l'entente Murs Erigné/Denée pour la 1ère journée du Challenge de lAnjou (15h00).

Les U17A reçoivent à St Georges l'équipe de laVaillante pour la 1ère journée de la Coupe de l'Anjou (15h00).

 

Dimanche 14 septembre :

Les Seniors B se déplacent à Ecouflant pour jour Ecouflant 2 pour la 1ère journée du Challenge de district.

Les Seniors A reçoivent les Voltigeurs de Chateaubriant (CFA2) pour le 3ème tour de la Coupe de France.

Commentaires

2-3
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE 1 jour
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE et BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A : résumés des matchs 1 jour
4-0
BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A 1 jour
STAGE U11/U13 et 3 autres 1 jour
LUDOVIC DEVY a commenté U11 A / domicile 1 jour
La catégorie U9 entre en scène ! 1 jour
U11 A : nouveau joueur 1 jour
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté LIRE DRAIN OLYMPIQUE / U17 B et U11 A / domicile 1 jour
Nathan Richard est devenu membre 1 jour
jacques arella a commenté U11 A / domicile 2 jours
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Coupe des Pays de la Loire 2 jours
Coupe des Pays de la Loire 3 jours
Courtogit Steve est devenu membre 4 jours
U11 B : nouveau joueur 4 jours
Boris DEVY est devenu membre 4 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Dimanche 23 Septembre 2018 à 10h30

CHOLET - STADE BORDAGE LUNEAU

CHOLET JEUNE FRANCE - GJ MARTIGNE THOUARCE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/08/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 ADRIEN G
3  MATTHIAS G
4  ALEXIS B
"  JAMES B
"  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
5  THOMAS G
"  THOMAS R
"  JULIEN S
" MAXIME T
6  DYLAN B
"  STEVEN G
"  CORENTIN J
"  ANIS K
" NICOLAS R
" QUENTIN T