Calendrier U13 Phase 3

16 février 2013 - 20:00

Le calendrier pour la troisième phase U13 a été publié.

Malheureusement nous restons en 1ère division car seul l’équipe classée première avait accession à la montée et Ingrandes ayant un goal-average général supérieur au notre, c’est elle qui a ce privilège.

Pour cette troisième phase nous nous déplaçons plus dans le nord du département et affrontons des équipes que nous n’avons pas l’occasion de faire en temps habituel, ce qui peut être un challenge intéressant.

Par contre les déplacements sont plus lointains mais hormis le 13 avril à Challain ou nous jouons à 14h30, les autres rencontres se dérouleront à 15h45. Nous rentrerons un peu plus tard mais pourrons déjeuner plus tranquillement le midi.

Retrouvez ICI les matchs de la Phase 3.

Commentaires

2-3
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE 1 jour
Seniors B / TRELAZE EGLANTINE et BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A : résumés des matchs 1 jour
4-0
BECON VILLEM ST AUGU / Seniors A 1 jour
STAGE U11/U13 et 3 autres 1 jour
LUDOVIC DEVY a commenté U11 A / domicile 1 jour
La catégorie U9 entre en scène ! 1 jour
U11 A : nouveau joueur 1 jour
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté LIRE DRAIN OLYMPIQUE / U17 B et U11 A / domicile 1 jour
Nathan Richard est devenu membre 1 jour
jacques arella a commenté U11 A / domicile 2 jours
JEAN PHILIPPE SARAGOSSI a commenté Coupe des Pays de la Loire 2 jours
Coupe des Pays de la Loire 3 jours
Courtogit Steve est devenu membre 4 jours
U11 B : nouveau joueur 4 jours
Boris DEVY est devenu membre 4 jours

OU SONT NOS ARBITRES CE WEEK-END ?

Dorian SPINAR

Dimanche 23 Septembre 2018 à 10h30

CHOLET - STADE BORDAGE LUNEAU

CHOLET JEUNE FRANCE - GJ MARTIGNE THOUARCE

MATCH U15 - 1ère Division

 

 

CHALLENGE SENIORS - SAISON 2018-2019

 Classement au 31/08/2018

Classement Prénom - Nom
1 FLORIAN P
2 ADRIEN G
3  MATTHIAS G
4  ALEXIS B
"  JAMES B
"  BAPTISTE G
"  SULYVAN G
5  THOMAS G
"  THOMAS R
"  JULIEN S
" MAXIME T
6  DYLAN B
"  STEVEN G
"  CORENTIN J
"  ANIS K
" NICOLAS R
" QUENTIN T